19 февраля 1907 г.
д. Федулово, Увинский район
1 августа 1941 г.
Увинский РВК
73 гвардейский зенитный артиллерийский полк 3 стрелковой дивизии
гвардии сержант
Медаль «За отвагу» (07.02.1945г.), медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.» (23.09.1945г.)
Вернулся с фронта
4 октября 1996 г.
Был призван в ряды Красной Армии 01.08.1941 года. С апреля 1942 года по октябрь 1945 года служил командиром орудия. Демобилизован 30.10 1945г. После демобилизации жил и работал в с. Новый Мултан. С марта 1951 года работал в Увинском мехлесхозе, в должности лесника Ново-Мултанского лесничества. С декабря 1955 года работает председателем Ново-Мултанского сельпо. Также работал председателем Ново-Мултанского сельского совета с декабря 1945 г. по июль 1950 г., с марта 1954 г. по декабрь 1955 г., с января 1957 г. по март 1967 г. Затем переезжает на постоянное местожительства в пос. Степное Мостовинского сельского совета Сарапульского района. А с 1968 года живет в г. Сарапуле, работает на Сарапульском маслозаводе до выхода на пенсию. Умер 04.10.1996 года.