16 мая 1919 г.
г. Ижевск
19 ноября 1942 г.
стрелок
рядовой
Вернулся с фронта
3 января 2000 г.
До призыва в СА работал слесарем,токарем на разных предприятиях. Проходил военную службу в рядах СА с ноября 1942 по май 1946г. Принимал участие в боях с ноября 1942 по январь 1945г, с апреля 1945 по 09.05.1945г. После демобилизации проходил службу в органах МВД УАССР с 1946 по 1951г. Затем работал на разных предприятиях -слесарем. С 26.01.1972г. работал на Металлургическом заводе - слесарем,фрезеровщиком. Умер 03.01.2000г.