22 июля 1919 г.
с. Р-Билямор, Уржумский район, Кировская область
15 октября 1939 г.
Агрызский РВК Татарской АССР
сержант
Вернулся с фронта
13 июля 2006 г.
До призыва в РККА работал на железной дороге-телеграфистом, счетоводом с 14.03.1936 по 29.09.1937 г. Окончил железнодорожный техникум в 1939г. Проходил военную службу в рядах РККА с 15.10.1939 по 15.05.1945г. Принимал участие в боях с 22.06.1941 по 14.07.1941 г. После демобилизации работал в разных организациях-главным бухгалтером. С 28.02.1962г. работал на Мотозаводе -бухгалтером-ревизором,начальником бюро.