25 июня 1937 г.
д. Малягурт, Красногорский район.
д. Малягурт, Красногорский район.
Сельский труд
Окончила 4 класса Малягуртской начальной школы. Из-за нехватки средств не закончила 5 класс. С 14 лет работала на лесоповале, с 16 лет до пенсии проработала в колхозе дояркой. Отца помнит хорошо, как его провожали на войну, была очень жаркая погода. Отец пропал без вести. Пособие по потере кормильца не платили, пока не приехал сослуживец отца и не рассказал о гибели и месте захоронения . Собрав все документы, смогли оформить пособие по потере кормильца. По словам Лидии Александровны в годы войны жили очень тяжело. За хлебом ездили в поселок Малягурт, но вскоре и там запретили обеспечивать деревенских продуктами. больших наград нет, была членом КПСС, гордится и этим! Радуется каждому новому дню.