14 июня 1936 г.
д. Кисели, Красногорский район
д. Кисели, Красногорский район
Сельский труд
Когда началась война, мне было было 5 лет. Помню как отца провожали на войну до деревни Малягурт, дома остались с матерью. Работал в поле, пастушил коров, овец до 10 лет. Затем пошёл учиться в школу, окончил 7 классов. Первые классы учился в д.Коробята, мать работала конюхом и иногда подвозила до школы на лошади.Седьмой класс окончил в Логово. В 1947 году с д.Кисели переехали жить в д.Вожгальцы. После школы служил в армии 3 года, в Румынии.