19 марта 1941 г.
д.Большое Лукошино, Красногорский район
д.Большое Лукошино, Красногорский район
Сельский труд
Время войны не помнит. В 6 лет пошла учиться в школу, окончила 5 классов. Затем, в 11 лет работала в колхозе на ферме. Работа в то время была тяжелой - работала на равне со взрослыми и даже ночью. На лошадях возили сено, навоз, ночами возили ржаные снопы. Лошадей запрягали сами, много не умели, но приходилось учиться всему самим. Детства не было. Родителей видели редко, так как рано утром уходили на работу, приходили очень поздно. Родители работали на лесозаготовках.