26 февраля 1935 г.
д.Першино, Красногорский район
д.Першино, Красногорский район
Сельский труд
Когда началась война ей было 6 лет. Дети этого возраста работали в колхозе на равне со взрослыми: пахали, сеяли, боронили, жали, молотили зерно, пастушили скот. Каждый день после работы председатель посылал её относить сводку в соседнюю деревню Новочурино. Возила зерно на элеватор в Глазов на лошадях, разгружала мешки с зерном. В послевоенное время работала на скотном дворе, ухаживала за овцами.