10 марта 1939 г.
д. Пивовары, Красногорский район
д. Пивовары, Красногорский район
Сельский труд
В 1946 году училась в с. Большой Селег до 7 класса, 8 класс закончила в Валамазе. После 8 класса работала 4 года почтальоном, а потом на свинарнике в колхозе. Моя первая учительница - Валентина Фёдоровна из Прохоровки. Работали много: пастушили телят, свиней, овец. Кушать ничего не было, собирали в поле траву и ели, работали по ночам, жали с мамой серпами.Шла война и было очень тяжело жить, отца на войну не взяли - болела рука. Сёстры работали на военном заводе в Ижевске, сестра Нюра работала на железной дороге Ижевск-Балезино.